Департамент образования Орловской области
Управление образования, спорта и физической культуры администрации города Орла
МБОУ гимназия №16 г.Орла
OBR57.ru

​​Отзывы участников проекта «Билет в будущее»

21.03.2023

 

Зубкова Анна Константиновна,

студентка 1 курса БПОУ ОО «Орловский техникум путей сообщения им. В.А. Лапочкина»

 

 

- Обучаясь в 9 классе средней общеобразовательной школы № 25 города Орла, я приняла участие в профессиональной пробе «Кассир». Благодаря  полученным знаниям о профессии (работа  на кассовом аппарате и проведение операций по кассовой отчетности)  у меня  появился интерес. А пообщавшись со студенткой техникума и узнав, что можно поступить на специальность «Экономика и бухгалтерский учет» мои сомнения, по поводу выбора будущей профессии сразу развеялись. Мой выбор одобрили родители, и в сентябре 2022 года я стала студенткой техникума.

 

 

 

 

 

Зыбина Софья Алексеевна,

 

студентка 1 курса БПОУ ОО «Орловский техникум путей сообщения им. В.А. Лапочкина»

 

 

 

- Я долго сомневалась какую профессию выбрать и куда пойти учиться. Наш классный руководитель Попов Илья Владимирович предложил всем желающим попробовать себя в профессиональных пробах. По рекомендации мамы, она у меня экономист, я выбрала профессиональную пробу «Кассир». Нам очень интересно рассказывали о профессии и о перспективе карьерного роста. Я отлично справилась с предложенными заданиями, и мой выбор остановился на профессии «Экономика и бухгалтерский учет». Теперь я студентка техникума.

 

 

 

Снежана Курносова,

 

Студентка 1 курса БПОУ ОО "Мезенский педагогический колледж"

Орловская область, Орловский муниципальный округ, д. Плещеево
(выпускник МБОУ «Образцовская СОШ»)

 

 

 

- Я считаю, что проект «Билет в будущее» — это отличная возможность раскрыть себя и определиться с выбором будущей профессии. Больше всего мне понравились профориентационные тесты. Они дали возможность оценить сложности в разных специальностях, а также свои способности и интересы. Именно они помогли определить моё профессиональное направление, ощутить себя хозяином своего выбора, осознать необходимость дальнейшего образования и выбора будущей профессии. Благодаря вашему проекту профориентации, я наконец поняла себя и определила свой жизненный путь. Хочу выразить свою безграничную благодарность вам за оказанную помощь!

 

 

 

Яичкина Дарья,

 

Студентка 2 курса ВЭПИ

г. Орёл

 

 

 

- Я считаю, что проект «Билет в будущее» — это была отличная возможность, по моему мнению, раскрыть себя и немного определиться с выбором своей будущей профессии. Это дало мне возможность понять сложность разных специальностей, а также больше узнать свои способности и интересы. Больше всего запомнились профпробы, которые были организованы на базе колледжа. Там был и живой рассказ уже о данной профессии, и даже была возможность задать вопросы настоящим профессионалам своего дела. На самой профпробе мы учились считать дебет и кредит, считать убытки и прибыль, а также нам досталась возможность изучить сам кассовый аппарат. За время учёбы я получила массу положительных впечатлений. В начале своего пути познания мира различных профессий у меня разбегались глаза, и было очень тяжело разобраться. Но благодаря вашему проекту, я, наконец, поняла себя и определила свой жизненный путь. Хочу выразить свою благодарность организаторам за создание такого проекта, как «Билет в будущее»!

 

 

 

Яичкина Полина,

 

Студентка 2 курса ВЭПИ

г. Орёл

 

 

 

- Учась в 10 классе, я приняла участие в проекте «Билет в будущее». Я думаю, что проект «Билет в будущее» может помочь многим моим сверстникам в определении дальнейшего профессионального пути. Профориентация – это важнейшая функция современного образования. Дети должны знать о востребованных обществом профессиях, о том, как их освоить и чем по итогу они будут заниматься. В современном быстро меняющемся мире это особо важно, так как мир профессий меняется также быстро и бывает трудно сориентироваться и определиться со своим будущим. После первого же занятия я поняла, что это здорово: получить советы по поводу той профессии, к которой лежит душа. Занятия в колледже отличались разнообразием, давали много информации. Учась на курсах, я узнала много новой информации в профессии кассира, все тонкости этой профессии, которая, я уверена, будет полезна в будущем. Считаю, что каждому, стоящему перед выбором профессии просто необходимо принять участие в таком проекте, тогда и на работу будешь ходить с радостью. Для меня главными открытиями участия в проекте «Билет в будущее» стали знакомство с различными видами профессий, новый круг общения и, возможно, определение своей будущей профессии. Желаю всем участникам проекта «Билет в будущее» достигать своих целей, верить в себя, стремиться к успеху и, конечно же, сделать правильный выбор на пути к своей будущей профессии.

 

 

Должикова Вероника,

 

студентка 2-го курса, по направлению «Поварское и кондитерское дело»
БПОУ ОО «Орловский техникум

сферы услуг»

г. Орла Орловской области

 

 

 

- Я считаю, что проект «Билет в будущее» — это отличная возможность определиться с выбором профессии. Благодаря этому проекту, я реализовала свою давнюю мечту стать первоклассным поваром-кондитером. На данный момент я прохожу обучение на 2-м курсе по направлению поварское и кондитерское дело в Орловском техникуме сферы услуг.

 

 

 

Черкасов Артем,

 

ФГБОУ ВО «Орловский Государственный Университет имени И.С. Тургенева»

 

(Выпускник МБОУ- СОШ №13 имени

Героя Советского Союза А.П. Маресьева

г. Орла)

 

 

- Я с детства интересуюсь историей. Мне всегда было интересно изучать исторические факты, различные эпохи, знакомиться с жизнью великих людей. Но в глубине души все-таки возникали сомнения по поводу выбора дальнейшего профессионального образования. Благодаря «Билету в будущее» я утвердился в своем выборе и поступил в Орловский Государственный Университет имени И.С. Тургенева на исторический факультет.

 

 

 

 

 

Протасова Малика,

 

БПОУ ОО "Орловский техникум технологии и предпринимательства имени В. А. Русанова"

 

(Выпускница МБОУ- СОШ №13 имени

Героя Советского Союза А.П. Маресьева

г. Орла)

 

 

- Участие в проекте «Билет в будущее» помогло мне не ошибиться в выборе дальнейшей профессий. Приняв участие в проекте, я получила рекомендации, благодаря которым четко представила свою будущую профессию. Я всегда чувствовала, в какую сторону меня тянет. И конечно, одним из моментов стали профориентационные тесты. Сейчас я обучаюсь в БПОУ ОО "Орловский техникум технологии и предпринимательства имени В. А. Русанова" по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Считаю, что этот проект очень полезен для школьников!

 

 

 

 

 

 

Селина Яна,

 

обучающаяся I курса БПОУ ОО «Ливенский строительный техникум» по профессии «Парикмахер»

 

 

- Я - будущий парикмахер! Мне кажется, что выбор моей будущей профессии был предопределён, ведь ещё в раннем детстве я обожала делать причёски всем моим куклам. Повзрослев, я серьёзно задумалась о том, кем я хочу стать в будущем. Участие в проекте «Билет в будущее» помогло рассеять все мои сомнения.  Многочисленные тесты и интерактивные игры, представленные на сайте проекта, помогли определить мои профессиональные интересы и склонности. А профессиональные пробы, организованные на базе БПОУ ОО «Ливенский строительный техникум», окончательно подтвердили правильность выбора моей будущей профессии. Мода и красота развивается, все больше людей хотят быть привлекательными. Следует отметить, что среди парикмахеров существует большая конкуренция. И чтобы добиться успеха, нужно постоянно самосовершенствоваться и следить за тенденциями и новинками в области парикмахерского искусства. Несмотря на все трудности, ожидающие меня впереди, я решительно настроена освоить именно эту профессию и покорить олимп профессионально мастерства!

 

 

Редькин Артем,

 

обучающийся I курса БПОУ ОО «Ливенский строительный техникум» по профессии «Оператор станков с ЧПУ»

 


 

 

- Моя будущая профессия - станочник. Я знаю о ней не понаслышке, потому что мой папа много лет работает токарем на одном из ведущих предприятий нашего города. Слушая часами увлекательные рассказы отца, я с трудом мог представить себя на его рабочем месте. И меня терзали смутные сомнения: А смогу ли я работать также? Приняв в школе участие во Всероссийском профориентационном уроке, я познакомился с проектом «Билет в будущее», на платформе которого прошёл профессиональное испытание, моделирующее элементы рабочего места токаря. С помощью данной цифровой интерактивной технологии я смог не только окунуться в будущую профессиональную среду, но и выполнить практическое задание. Благодаря проекту «Билет в будущее» я определил свой жизненный путь и уверенно следую намеченной цели!

 

 

 

Виктория Некрасова,


Студентка 1 курса, БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж» Орловская область,
г. Орёл.

 

 

- Приветствую, уважаемые создатели проекта «Билет в будущее». С раннего детства я мечтала стать учителем начальных классов, поэтому с удовольствием приняла участие в проекте «Билет в будущее». Благодаря профессиональным пробам мне удалось узнать много нового о выбранной профессии, а также открыть для себя замечательное учебное заведение – Мезенский педагогический колледж. В 2022 году я стала студенткой 1 курса специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах. Выражаю искреннюю благодарность создателям проекта «Билет в будущее» за помощь в выборе профессии.

 

 

 

Карина Волкова,

 

Студентка 1 курса БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж»

Орловская область, г. Орел

 

 

 

- Здравствуйте, уважаемые создатели «Билета в будущее». Участие в данном проекте помогло мне определиться с выбором профессии. Благодаря профессиональной пробе в Мезенском педагогическом колледже, я поняла, что моя цель – быть учителем физической культуры. В 2022 году я стала студенткой 1 курса специальности 49.02.01 Физическая культура. Для меня участие в профпробе – судьбоносное событие, определившее мое будущее. Считаю, что данный проект – реальная помощь школьнику в выборе профессии.

 

 

 

 

 

Карпова Полина,

 

студентка БПОУ ОО «Глазуновский сельскохозяйственный техникум»

п. Техникумовский Глазуновский район Орловская область

 

 

- Обучаясь в МБОУ «Глазуновская средняя общеобразовательная школа» в  2021 году я приняла участие в проекте «Билет в будущее». В рамках проекта выполняла профессиональные пробы по программе «Агрономия» с применением современного оборудования. Участие в данном проекте повлияло на выбор моей будущей профессии. В 2022 году я поступила в БПОУ ОО «Глазуновский сельскохозяйственный техникум» по специальности 35.02.06 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

 

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.